МКОУ Верхнебалыклейская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Верхнебалыклейская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области

Открытие Центра образования "Точка роста"

1 сентября 2023 года состоялось радостное событие   в МКОУ «Верхнебалыклейская СШ» открылся Центр образования   естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации  регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Почетными гостями праздника стали заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Юлия Васильевна Муратова, глава Быковского муниципального района Александр Васильевич Рычагов, заместитель главы администрации района Ольга Васильевна Скворцова и глава Верхнебалыклейского сельского поселения Колебошина Людмила Александровна.

Работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. 

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ