МКОУ Верхнебалыклейская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Верхнебалыклейская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области

Всемирный день здоровья

 

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

7 апреля в нашей школе по традиции был проведён общешкольный праздник, посвящённый Всемирному Дню здоровья, участниками которого стали учащиеся школы 1 - 11 класс. Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь.

Праздник начался с общешкольной линейки.

Затем все учащиеся сдавали "Комплекс ГТО" - наклоны вперед; -прыжки с места;- отжимание.

Учащиеся начальной школы с удовольствием участвовали в мероприятиях, куда вошли разнообразные формы организации деятельности детей: изготовление плаката на тему здорового образа жизни, спортивная эстафета «Веселые старты».

Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ