МКОУ Верхнебалыклейская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Верхнебалыклейская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области

18 марта-день воссоединения Крыма с Россией

18 марта - день воссоединения Крыма с Россией. Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе, в российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В нашей школе организована выставка "Крым- Россия!" На ней представлены фотографии знаменитых картин художника-мариниста Ивана Айвазовского, открытки современных и исторических видов полуострова и  крупных городов, книги о знаменитых людях, внесших большой вклад в развитие Крыма.

Советник директора по воспитанию Филатов А.Н. провел исторические часы "Воссоединение Крыма с Россией" в нескольких классах.

Ребята из волонтерского отряда "Юниор", совместно с советником по воспитанию, организовали онлайн- экскурсию "История одного полуострова". Для это были распечатаны плакаты и размещены  в открытом доступе. Любой обучающийся мог подойти и при помощи телефона отсканировав QR-код,перенестись на видео-экскурсию заинтересовавшегося объекта.

В рамках Всероссийского проекта "Открытый урок" в большенстве классов состоялись открытые уроки "День воссоединения Крыма с Россией",  на материалах предложенных Институтом воспитания. В 1 классе проведена акция "0 верст до Крыма". 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ