МКОУ Верхнебалыклейская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Верхнебалыклейская средняя школа» Быковского муниципального района Волгоградской области

Районная конференция по патриотическому воспитанию детей и молодежи

27 января 2023 года советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и ученики школ Быковского муниципального района приняли участие в районной конференции по патриотическому воспитанию детей и молодежи, посвященной 80-летию победы Советских войск над фашистскими захватчиками под Сталинградом. В рамках конференции работали три тематические площадки: «Юнармия», «РДДМ «Движение первых» и «Большая перемена». Представители движений и участники проектов рассказали школьникам возможностях и перспективах, которые могут открыться перед каждым.

В торжественной обстановке начальник отдела воспитания, поддержки детских и молодежных объединений управления молодежной политики Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Волгоградской области Александр Воробьев сообщил, что в Быковском районе открываются сразу 10 первичных отделений «Движение первых», во всех школах, где работают советники директоров по воспитанию - в том числе и в нашей МКОУ "Верхнебалыклейская СШ" 

Муниципальный куратор советников директоров по воспитанию Юлия Цыбизова поблагодарила инициаторов открытия первичных отделений – учеников школ и самих советников. Юлия Борисовна отметила, что именно здесь и сейчас создается новая история и вручила каждому советнику символический подарок – Летопись первичного отделения РДДМ «Движение первых». В этих летописях дети смогут делиться своими впечатлениями, мыслями, эмоциями о совершенных открытиях, достижениях, добрых делах и поступках.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ